Make your own free website on Tripod.com

 

 

 

 

 

Para llegar a un punto de equilibrio y recuperar nuestra inversión, nuestra empresa debe vender 1350 crepas, ya que el costo de cada crepa es de 5.99$,  vendida a $10  pesos, se ganaría 4.01$ por cada crepa.

Portada, Introducción, Balance General, Acta Constitutiva, Costos, Justificación de la Marca,

Punto de Equilibrio, Competencia Existente, Conclusión.