Make your own free website on Tripod.com

 

 

COSTOS

Numero

Concepto

Unidad

Cantifda

Costo Unitario

Costo Total

6

Harina

Gramos

500gr

$20.00

$120.00

1

Mantequilla

Kilos

2.27Kg

$49.50

$49.50

10

Philadelphia

Gramos

450gr

$35.50

$355.00

2.5

Lechera

Gramos

3176gr

$87.40

$218.50

2

Grenetina

Gramos

28gr

$10.00

$20.00

1

Hershey's

Kilos

3.4Kg

$75.00

$75.00

1

Cajeta

Kilos

1.2Kg

$44.00

$44.00

5

Crema Batida

Gramos

369gr

$34.90

$174.50

2

Nutela

Gramos

700gr

$33.32

$66.64

3

Platanos

Kilos

1Kg

$6.40

$19.20

3

Fresas

Kilos

1Kg

$34.00

$102.00

1

Tenedores

Pieza

200

$52.45

$52.45

1

Servilletas

Pieza

500

$40.00

$40.00

2

Platos

Pieza

100

$20.00

$40.00

 

 

 

 

 

$1,376.79

Portada, Introducción, Balance General, Acta Constitutiva, Costos, Justificación de la Marca,

Punto de Equilibrio, Competencia Existente, Conclusión.